• 会员登入
5 Year Warranty

EKI-2741F-BE 工业级千兆以太网光电转换器

  • 提供1个1000Mbps以太网端口,支持RJ-45连接器
  • 提供1个1000MbpsSC或SPF(mini-GBIC)光纤连接器
  • 支持DIP开关全双工/半双工设置
  • 支持MDI/MDI-X自动交叉连接
  • 支持自适应
  • 支持12-48VDC冗余电源输入
  • 提供灵活的安装方式:DIN导轨,壁挂安装
  • Link Fault Pass-through (LFP) 内部跳线设置
  • 巨型帧:9k字节
  • 下单前货期问题请与在线客服确认
Certifications CE

加入购物车 立即购买

产品配件

EKI-2741F-BE

主产品:EKI-2741F-BE

工业级千兆以太网光电转换器

产品配件

  • 100Base-FX single-mode SFP module

    RMB 425

{{relatedTitle}}

主产品 + {{numOfSelectedRelatedProducts}}产品配件

小计 {{subTotalStr}}

详细规格

Power

  • Power Input (DC) 12 ~ 48 VDC, redundant dual inputs

Interface

  • Port Number 2

Environment

  • Operating Temperature -10 ~ 60°C (14 ~ 140°F)

Ethernet Communication

  • RJ-45 Transmission Speed 1000 Mbps
  • RJ-45 Port Connector Type 1 x RJ-45 and 1 x SFP type fiber connector
  • RJ-45 Transmission Distance Up to 100 m
x
联系我们

400-810-0345

上午8:30 至 下午5:30

Contact Advantech